Auction 952T, Lot # 115
Espejo. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con luna rectangular biselada. Decorado con columnas torzales, mascarón, acantos y remate superior tipo cartela. Presenta marcas, desgaste, polilla y faltante. Dimensiones: 196 x 48 x 14 cm. Estimado $2,000-3,000